Der Vorstand der LAG Tanz Schleswig-Holstein

Kontaktdaten

Wolfgang SchlüterDr. Wolfgang Schlüter (1. Vorsitzender)
Zuständigkeiten: Geschäftsstelle, Mitgliederzeitschrift
E-Mail: Wolfgang.Schlueter@lag-tanz-sh.de
Klaus-Groth-Str. 34, 24790 Schacht-Audorf

Julia ThurmDr. Julia Thurm (2. Vorsitzende)
Zuständigkeiten: Tanzpädagogik
E-Mail: Julia.Thurm@lag-tanz-sh.de
Heider Straße 17, 24106 Kiel

Jörg WalterJörg Walter-Thurm (Schatzmeister)
Zuständigkeiten: Schatzmeister, Kasse
E-Mail: joerg.w.walter-thurm@lag-tanz-sh.de
Heider Straße 17, 24106 Kiel

Jörg HaackJörg Haack
Zuständigkeiten: Volkstanz
E-Mail: Joerg.Haack@lag-tanz-sh.de
Küstriner Str. 25, 25474 Ellerbek

Rainer HorstRainer Horst
Zuständigkeiten: Veranstaltungsanmeldungen
E-Mail: Rainer.Horst@lag-tanz-sh.de
Möwenweg 4, 25856 Hattstedt

Sinja KohlSinja Kohl
Zuständigkeiten: "Jugend tanzt", Tanz mit Kindern & Jugendlichen
E-Mail: Sinja.Kohl@lag-tanz-sh.de
Dorfstraße 28, 24870 Ellingstedt

Hannah Mareike KüssnerHannah Mareike Küssner
Zuständigkeiten: Tanz mit Kindern & Jugendlichen
E-Mail: HM.Kuessner@lag-tanz-sh.de
Albert-Schweitzer-Str. 2, 24119 Kronshagen

Olivia LindeOlivia Linde
Zuständigkeiten: Mitgliederverwaltung, Buchhaltung
E-Mail: Olivia.Linde@lag-tanz-sh.de
Prinzenstr. 4, 24306 Plön

Kontaktinfos

Landesarbeitsgemeinschaft Tanz Schleswig-Holstein e. V.
Dr. Wolfgang Schlüter (1. Vorsitzender)
Klaus-Groth-Str. 34
24790 Schacht-Audorf

Telefon 04331 – 9 34 62
Telefax 04331 – 94 99 70
E-Mail: Info@lag-tanz-sh.de

Navigation schließen